Comisiones Directivas Históricas

2000

  • Presidente: Carlos Ameri (Servicio de Urología)
  • Vicepresidente: Alejandro Caride (Servicio de Neurología)
  • Secretario: Angelika Scheucher (Servicio de Tratamiento del Dolor y Cuidados Paliativos)
  • Tesorero: Marcelo Lafage (Laboratorio Central)
  • Vocales:
    Carlos Bidolegui (Servicio de Anestesiología)
    Mario Iovaldi (Servicio de Cirugía)
    Conrado Marzik (Servicio de Ginecología y Obstetricia)
    Martín Morhac (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
    Michael Oettinger (Servicio de Ortopedia y Traumatología)

2002

  • Presidente: Carlos Ameri (Servicio de Urología)
  • Vicepresidente: Alejandro Caride (Servicio de Neurología
  • Secretario: Mario Iovaldi (Servicio de Cirugía)
  • Tesorero: Conrado Marzik (Servicio de Ginecología y Obstetricia)
  • Vocales:
    Michael Oettinger (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
    Cristina Freuler (Servicio de Infectología)
    Esteban Bercellini (Servicio de Otorrinolaringología y Fonoaudiología)
  • Rev. De Cuentas:
    Jorge Malter Terrada (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
    Cesar Casávola (Servicio de Nutrición)

2004

  • Presidente: Cristina Freuler (Servicio de Infectología)
  • Vicepresidente: Alejandro Caride (Servicio de Neurología)
  • Secretario: Mario Iovaldi (Servicio de Cirugía)
  • Tesorero: Jorge Malter Terrada (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Vocales:
    Michael Oettinger (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
    Esteban Bercellini (Servicio de Otorrinolaringología y Fonoaudiología)
  • Vocal Suplente: Eduardo Rezzo (Servicio de Odontología y Cirugía Buco Maxilo Facial)
  • Rev. De cuentas Titular: César Casávola (Servicio de Nutrición)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Martín De Anchorena (Servicio de Ginecología y Obstetricia)

2006

  • Presidente: Cristina Freuler (Servicio de Infectología)
  • Vicepresidente: Ernesto García Traverso (Servicio de Ginecología y Obstetricia)
  • Secretario: Mario Iovaldi (Servicio de Cirugía)
  • Tesorero: Jorge Malter Terrada (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Vocales Titulares:
    Esteban Bercellini (Servicio de Otorrinolaringología y Fonoaudiología)
    Eduardo Rezzo (Servicio de Odontología y Cirugía Buco Maxilo Facial)
  • Vocal Suplente: Gerardo Ferrentino (Servicio de Anestesiología)
  • Rev. De Cuentas Titular: César Casávola (Servicio de Nutrición)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Martín De Anchorena (Servicio de Ginecología y Obstetricia)

2008

  • Presidente: Jorge Malter Terrada (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Vicepresidente: Esteban Bercellini (Servicio de Otorrinolaringología y Fonoaudiología)
  • Secretario: Eduardo Rezzo (Servicio de Odontología y Cirugía Buco Maxilo Facial)
  • Tesorero: Gerardo Ferrentino (Servicio de Anestesiología)
  • Vocales:
    Patricia Elena Ahualli (Servicio de Cirugia Plástica y Reparadora)
    Martin De Anchorena (Servicio de Ginecología y Obstetricia)
    Javier Osatnik (Servicio de Terapia Intensiva)
  • Vocal Suplente: Mario Iovaldi (Servicio de Cirugía)
  • Rev. De Cuentas Titular: Rudolf Buxhoeveden (Servicio de Cirugía)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Gabriel Casas (Servicio de Anatomía Patológica)

2010

  • Presidente: Jorge Malter Terrada (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Vicepresidente: Patricia Elena Ahualli (Servicio de Cirugia Plástica y Reparadora)
  • Secretario: Eduardo Rezzo (Servicio de Odontología y Cirugía Buco Maxilo Facial)
  • Tesorero: José Maria Varaona (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Vocales Titulares:
    Luciano Guido Vizcay (Servicio de Pediatría)
    Pablo Capitanich (Servicio de Cirugía)
  • Vocal Suplente: Eduardo Eyheremendy (Servicio de Diagnóstico por Imágenes)
  • Rev. De Cuentas Titular: Mario Iovaldi (Servicio de Cirugía)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Ricardo Caldara (Servicio de Ortopedia y Traumatología)

2012

  • Presidente: Patricia Elena Ahualli (Servicio de Cirugia Plástica y Reparadora)
  • Vicepresidente: José Maria Varaona (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Secretario: Luciano Guido Vizcay (Servicio de Pediatría)
  • Tesorero: Pablo Capitanich (Servicio de Cirugía)
  • Vocales Titulares:
    Gerardo Kaip (Servicio de Emergencias)
    José Gant López (Servicio de Cardiología)
  • Vocal Suplente: Alejandro Schilling (Servicio de Odontología y Cirugía Buco Maxilo Facial)
  • Rev. De Cuentas Titular: Ricardo Caldara (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Nicolás Villasante (Servicio de Urología)

2014

  • Presidente: Patricia Elena Ahualli (Servicio de Cirugia Plástica y Reparadora)
  • Vicepresidente: José Maria Varaona (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Secretario: Luciano Guido Vizcay (Servicio de Pediatría)
  • Tesorero: José Gant López (Servicio de Cardiología)
  • Vocales Titulares:
    Mariela Barreto (Servicio de Anatomía Patológica)
    Marcelo Valeiras (Servicio de Oftalmología)
  • Vocal Suplente: Guzmán Ignacio Lopardo (Servicio de Diagnóstico por Imágenes)
  • Rev. De Cuentas Titular: Nicolás Villasante (Servicio de Urología)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Rudolf Buxhoeveden (Servicio de Cirugía)

2016

  • Presidente: José Maria Varaona (Servicio de Ortopedia y Traumatología)
  • Vicepresidente: Rudolf Buxhoeveden (Servicio de Cirugía)
  • Secretario: Luciano Guido Vizcay (Servicio de Pediatría)
  • Tesorero: José Gant López (Servicio de Cardiología)
  • Vocales Titulares:
    Alejandro Schilling (Servicio de Odontología y Cirugía Buco Maxilo Facial)
    Diego Habich (Servicio de Ginecología y Obstetricia)
    Vocal Suplente: Hernando Rios Pita (Servicio de Urología)
  • Rev. De Cuentas Titular: Marcelo Valeiras (Servicio de Oftalmología)
  • Rev. De Cuentas Suplente: Pedro Di Giacinti (Servicio de Otorrinolaringología y Fonoaudiología)